ЦЕЛЬ РАБОТЫ ЛИЦЕЯ:

создание целостной образовательной среды с учётом норм и требований Кодекса об образовании Республики Беларусь, гарантирующей качество образовательных услуг, сохранение здоровья обучаемых и реализацию их интересов и образовательных потребностей; развитие социально-коммуникативных качеств, культуры, комплексную подготовку к самореализации в обществе

ВЕДУЩАЯ ПРОБЛЕМА НА 2018–2019 гг:

Инновационная деятельность по теме «Научно-методическое  обеспечение специальностей электротехнического профиля»

ЕДИНАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ:

обеспечение необходимых научно-методических, организационных, информационных условий для удовлетворения и развития профессиональных потребностей и интересов педагогических работников лицея

ЗАДАЧИ:

1. Осуществление комплекса мероприятий, направленных на оптимизацию и интенсификацию образовательного процесса.
  2. Автоматизация процессов управления учебной и учебно-методической деятельностью лицея с целью работы коллектива в режиме развития.
  3. Привлечение работодателей и других заказчиков кадров, специалистов к социальному партнерству и организации профессионального образования с целью удовлетворения потребности рынка труда.
  4. Обеспечение сохранности контингента.
  5. Формирование ключевых компетентностей учащихся посредством включения в проектировочную, исследовательскую деятельность.
  6. Создание условий для самореализации, самодиагностики, в развитии психологической культуры педагогических работников лицея.
  7. Развитие воспитательного потенциала образовательного процесса,  осуществление психолого-педагогического сопровождения его субъектов.
  8. Укрепление учебно-материальной базы лицея для создания качественной организации образовательного процесса и комфортных условий работы педагогического коллектива.
  9. Выработать гибкую систему взаимодействия и социального партнерства лицея и общеобразовательных школ в организации системы профориентационного развития и становления учащийся молодёжи.
  10. Продолжить работу по развитию экспорта образовательных услуг.