Миссия

ЗАДАЧИ ЛИЦЕЯ:

1. Осуществление комплекса мероприятий, направленных на оптимизацию и интенсификацию образовательного процесса.
  2. Автоматизация процессов управления учебной и учебно-методической деятельностью лицея с целью работы коллектива в режиме развития.
  3. Привлечение работодателей и других заказчиков кадров, специалистов к социальному партнерству и организации профессионального образования с целью удовлетворения потребности рынка труда.
  4. Обеспечение сохранности контингента.
  5. Формирование ключевых компетентностей учащихся посредством включения в проектировочную, исследовательскую деятельность.
  6. Создание условий для самореализации, самодиагностики, в развитии психологической культуры педагогических работников лицея.
  7. Развитие воспитательного потенциала образовательного процесса,  осуществление психолого-педагогического сопровождения его субъектов.
  8. Укрепление учебно-материальной базы лицея для создания качественной организации образовательного процесса и комфортных условий работы педагогического коллектива.
  9. Выработать гибкую систему взаимодействия и социального партнерства лицея и общеобразовательных школ в организации системы профориентационного развития и становления учащийся молодёжи.
  10. Продолжить работу по развитию экспорта образовательных услуг.