ОО «БРСМ»

Будущее Родины строить молодым!

Мы ждем Вас в наших дружных рядах, дорогие наши первокурсники!

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде. Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать, что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, мы выступаем не только как жители своего города, учащиеся своего учебного заведения, но и как представители белорусской молодежи. Мы ощущаем себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь!

Цель: Создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытие ее творческого потенциала, содействие развитью в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно- нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи:

1. Привлечение новых членов ОО «БРСМ»
  2. Поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи.
  3. Воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности. На сегодняшний день, членами БРСМ являются 235 учащихся, что составляет 50 % от общей численности учащихся.

Учащиеся привлекаются к дежурствам на мероприятиях, проводимых администрацией района и метрополитене города. Все дежурства проходят по плану.

За время создания молодежного отряда в лицее, ребята неоднократно были отмечены благодарностями.

Так же ребята постоянно осуществляют уход и благоустройство братской могила на Козыревском кладбище.

24 марта 2017 г. ребята приняли участие в соревнованиях по армреслингу среди бойцов МООП ССУЗов и ПТУЗов Октябрьского РК ОО «БРСМ» г.Минска в спортивном зале Государственного учреждения «Октябрьский ФОЦ».

14.04.2017 г. члены ПО ОО «БРСМ» Хартон Роман Эдуардович, Шапошников Даниил Олегович, Климович Антон Геннадьевич приняли участие в VII отчётно – выборной Конференции Октябрьского РО ОО «БРСМ» г. Минск

Акция по оказанию помощи инвалиду 2 группы Гутман Ирине Ионовне 21 мая 2017 года. Предоставлены 2 волонтера (мальчика)

Наши бойцы МООПа всегда считались самыми активными в октябрьском районе. Они принимают участие во всех мероприятия на которые нас приглашают, и дружиники выходят на дежуртсво в метро, когда это необходимо.

В 2016/2017 учебном году актив лицея не однократно награждались грамотами, памятными подарками, ребята играли в боулинг, лазертак, страйтболл, получали бесплатные билеты в кино и на выставки.